Galeria de presidentes

1ª Fase: 1932-1937
2ª Fase: 1945 - dias atuais

 

Joaquim Dias de Santana Filho

Joaquim Dias de Santana Filho
18.12.2015 a 18.12.2017

Desembargador Edvaldo Pereira de Moura

Edvaldo Pereira de Moura
20.12.2013 a 17.12.2015

Haroldo Oliveira Rehem

Haroldo Oliveira Rehem
19.12.2011 a 19.12.2013

Raimundo Eufrásio Alves Fillho

Raimundo Eufrásio Alves Filho
18.12.2009 a 18.12.2011

Eulália Maria Ribeiro G. Nascimento Pinheiro Eulália Maria Ribeiro Gonçalves Nascimento Pinheiro
24.10.2007 a 18.12.2007 (interinamente)
19.12.2007 a 17.12.2009
José Gomes Barbosa José Gomes Barbosa
19.12.2005 a 23.10.2007
Raimundo Nonato da Costa Alencar Raimundo Nonato da Costa Alencar
19.12.2003 a 18.12.2005
João Batista Machado João Batista Machado
20.12.2001 a 18.12.2003
Antonio Almeida Gonçalves Antônio Almeida Gonçalves
20.12.1999 a 19.12.2001
João Menezes da Silva João Menezes da Silva
19.12.1997 a 19.12.1999
Luiz Gonzaga Brandão de Carvalho Luiz Gonzaga Brandão de Carvalho
19.12.1995 a 18.12.1997
Augusto Falcão Lopes Augusto Falcão Lopes
03.01.1994 a 18.12.1995
José Luiz Martins de Carvalho José Luiz Martins de Carvalho
02.01.1992 a 02.01.1994
Antônio Ribeiro de Almeida Antônio Ribeiro de Almeida
03.01.1990 a 01.01.1992
Álvaro Brandão Filho Álvaro Brandão Filho
29.12.1987 a 29.12.1989
Milton Nunes Chaves Milton Nunes Chaves
02.12.1987 a 28.12.1987
Walter de Carvalho Miranda Walter de Carvalho Miranda
30.12.1985 a 01.12.1987
Paulo de Tarso Mello e Freitas Paulo de Tarso Mello e Freitas
17.08.1984 a 29.12.1985
Manfredi Mendes de Cerqueira Manfredi Mendes de Cerqueira
12.08.1980 a 03.08.1982 (1º Biênio)
04.08.1982 a 10.08.1984 (2º Biênio)
Raimundo Barbosa Carvalho Batista Raimundo Barbosa de Carvalho Baptista
11.02.1980 a 09.07.1980
Aluísio Soares Ribeiro Aluísio Soares Ribeiro
17.02.1976 a 09.02.1978 (1º Biênio)
10.02.1978 a 10.02.1980 (2º Biênio)
João de Deus Lima João de Deus Lima
04.02.1974 a 04.02.1976
Heli Ferreira Sobral Heli Ferreira Sobral
15.06.1970 a 15.06.1972 (1º Biênio)
16.06.1972 a 15.06.1974 (2º Biênio)
Robert Wall de Carvalho Robert Wall de Carvalho
02.02.1966 a 07.02.1966
João Turíbio Monteiro de Santana João Turíbio Monteiro de Santana
23.10.1963 a 06.01.1964
Edgard Nogueira Edgard Nogueira
23.10.1963 a 09.08.1965 (1º Biênio)
16.09.1965 a 15.09.1967 (2º Biênio)
Manoel Felício Pinto Manoel Felício Pinto
29.01.1962 a 22.10.1963
Vicente Ribeiro Gonçalves Vicente Ribeiro Gonçalves
23.03.1960 a 27.01.1962 (1º Biênio)
15.09.1967 a 11.06.1968 (interinamente)
12.06.1968 a 12.06.1970 (2º Biênio)
Otávio Fortes do Rêgo Otávio Fortes do Rêgo
23.10.1957 a 22.03.1960
Manuel Castelo Branco Manuel Castelo Branco
1951 a 1955
João José Pereira da Silva João José Pereira da Silva
1950 a 1951
Eurípedes de Castro Melo Eurípedes de Castro Melo
1949 a 1950 | 1955 a 1957
Esmaragdo de Freitas e Sousa Esmaragdo de Freitas e Sousa
2º PRESIDENTE (1ª Fase)
Ernesto José Baptista Ernesto José Baptista
1º PRESIDENTE (1ª Fase)